Дистанционные занятия и мероприятия

Учитель-логопед Акинчиц Ольга Александровна:

https://youtu.be/lQhWRHk_0PU — развивающая игра «Оптико-пространственное восприятие»

https://youtu.be/w_TYn0k6QoY — Упражнения для развития «Графо-моторных навыков»

https://youtu.be/peyXWRfdb6Q — Занятие на дистанционном обучении. Тема: «ЖИ-ШИ пиши с буквой И»

Воспитатель Иванова Вера Сергеевна (подготовительная группа):

https://youtu.be/4rOhVJEEZZchttps://youtu.be/g3I9Z_XCoIY




Воспитатель подготовительной группы Ткач Людмила Вячеславовна:

ttps://youtu.be/4rOhVJEEZZchttps://youtu.be/g3I9Z_XCoIY

Воспитатель Мамучарашвили Светлана Юрьевна (старшая группа)

Воспитатели подговительной группы Коробанова Леся Александровна и Ерёменко Виктория Александровна

https://drive.google.com/file/d/1GJZvpQegj86z4xcuhZxJPXKwimgvMGcY/view?usp=drivesdk
Конспект итогового занятия по ФЭМП «Счёт в пределах 20. Закрепление пройденного.»
Цель: Способствовать обобщению математических представлений детей подготовительной группы.
Задачи:
1). Совершенствовать навыки счета в пределах 20.
2). Способствовать закреплению порядкового и количественного счета, побуждать называть последующее и предыдущее число, соседей числа.
3). Закреплять состав чисел первого десятка.
4). Способствовать закреплению знаний об арифметических знаках =, +, -, <, >.
5). Закреплять пространственные представления, умения обозначать словами «между», «справа», «слева» местоположение предметов на листе бумаги.
6). Совершенствовать умение выполнять графический диктант.
7). Содействовать закреплению навыка составлять и решать простые арифметические задачи на сложение и вычитание.
Оборудование: карточки с заданиями.
Ход:
Повторить пройденный материал , выполняя самостоятельно задания в тетрадках в клеточку.
ЗАДАНИЯ:
Посмотрите мультфильм и вместе с героями повторите прямой и обратный счёт в пределах 20.

Добрый день, уважаемые родители! Отправляю вам игру — квест, занятия  по окружающему миру и конструированию.     

         КВЕСТ «НАЙДИ КЛАД»
Родители готовят записки с загадками и прячут их в указанных местах квартиры. Дети, отгадывая загадку, двигаются по квартире, отыскивая место клада. Кладом может быть что угодно по вашему желанию: конфетка, давно купленная и убранная на балкон или в кладовку игрушка, любой другой приз на ваше усмотрение. Прячем клад там, где лежит хлеб. Дайте возможность детям самим прочитать и отгадать загадки, пусть проявят самостоятельность
1 загадка лежит открыто на столе в кухне

У нее четыре ножки,
Но не ходит по дорожке,
И на ней удобно спать.
Это мягкая …
4 загадка на любом окне

В этом белом сундучище
Мы храним на полках пищу.
Во дворе стоит жара,
В сундучище — холода.
2 загадка спрятана в кровати

Костяная спинка,
Жёсткая щетинка,
С мятной пастой дружит,
Нам усердно служит…
9 загадка спрятана под упаковкой со стиральным порошком
Я и дома — и не дома,
Между небом и землёй,
Отгадайте-ка, друзья,
Где же я?
3 загадка в ванной, где зубные щетки

Сколько звезд на небе,
Кто вышел погулять,
Откуда летят птицы,
Во сколько идти спать.
Оно все это знает
И мне напоминает.
Подойду к нему с утра,
Раздвину шторы —
Вставать пора.
8 загадка спрятана под сиденьем стула

Он борется с грязью:
Избавит от пятен,
Прогонит микробы,
На запах – приятен.
С водою он дружит
И мылу – дружок.
Чтоб стирку затеять –
Купи …             
7 загадка спрятана в диване

Интересный человек,
На кухне проживает век.
4 ножки с головой и,
Конечно же спиной.
И со столом он очень дружен,
А нам он для сидения нужен.
11 загадка у телевизора

Лежу я у вас под ногами,
Топчите меня сапогами.
А завтра во двор унесите меня
И бейте меня, колотите меня,
Чтоб дети могли поваляться на мне,
Барахтаться и кувыркаться на мне.
5 загадка в невидном месте холодильника

Она меня впускает в дом
И выпускает вон.
В ночное время – под замком
Она хранит мой сон.
Она ни в город, ни во двор
Не просится гулять:
На миг заглянет в коридор –
И в комнату опять.
10 загадка у балкона

Подойду к коробке,
Нажму на кнопку.
Коробка проснется,
Такое начнется:
Мультфильмы покажет,
Про погоду расскажет.
Все интересно!
Как там им не тесно?
6 загадка в невидном месте входной двери

Вот ведь чудо-то какое!
Дома нас трансформер ждет!
Два движения и раз,
Получается кровать.
Что же за предмет вам дан?
Ну конечно же

12 загадка под ковром или паласом

Всему головой его называют,
На пол никогда не бросают.
В печи подрос и окреп,
Это наш любимый ….               

Дистанционное обучение. Занятие 1. СОЦИАЛЬНО-КОММУНИКАТИВНОЕ РАЗВИТИЕ (развитие представлений об окружающем мире и о себе) Подвижная игра «Жмурки»
Цель: учить внимательно слушать текст; развивать координацию в пространстве.
Ход игры: Ребенку завязывают глаза, отводят на середину комнаты, и поворачивают несколько раз вокруг себя.
При этом проговаривая:
— Кот, кот, на чем стоишь?
— На мосту.
— Что в руках?
— Квас.
— Лови мышей, а не нас!
Жмурка (ребенок) ловит, взрослого или ребенка. Пойманного игрока жмурка должен узнать, назвать его по имени, не снимая повязки. Поменяться.                            Игра – экспериментирование с камушками, бумагой водой в ёмкостях.    Опыт 1.  Тонут ли камни? Взрослый предлагает ребенку бросить камень в емкость с водой. Что происходит? Взрослый открывает ребенку секрет, что есть камень, который умеет плавать, и кладет в воду пемзу. Предлагает детям высказать предположения, почему этот камень не тонет.
Опыт 2.   «Бумага в воде.»
Гипотеза: Тонкая бумага тонет быстрее, чем толстая. 

Результаты: Берём несколько сортов бумаги: туалетная бумага, писчая бумага, обёрточная бумага, папиросная бумага. Какая бумага тонет быстрее? И почему?
Вывод: Чем больше бумага впитывает и чем она тоньше, тем быстрее тонет.                              Занятие 2. Конструктивно-модельная деятельность: «Птичка» (оригами) Цель: Учить детей выполнять оригами, слушать внимательно объяснение. 

https://www.youtube.com/watch?v=bc0HXtS9as0 Желаю успехов! Жду фото отчёт.

Желаю успехов! Жду фото отчёт.

Добрый мультфильм для детей. ТАНЧИКИ https://youtu.be/iXHJV0-DKBY                    

Задание! Рисование. «Танк — помощник «. Цель: вызвать интерес к рисованию необычного танка, просмотрев мультфильм. Закрепить знание цвета ( жёлтый, зелёный, синий, красный), фруктов. Выполнить работу нетрадиционной техникой рисования ( по выбору родителей). Оборудование: картинка с изображением танка, краски, альбомный лист,кисти, ватные палочки и т.д.         Ход. Поговорить о рзличных видах военной техники. Рассмотреть картинку с изображением танка и предложить ребёнку нарисовать свой  «танк- помощник» нетрадиционной техникой рисования. Желаем творческих успехов.

Воспитатель Васюкова Ирина Юрьевна (средняя группа):

https://www.youtube.com/channel/UC3iZBQoyYHsLSzQH-1IMYbg

Инструктор по ФИЗО Цветков Андрей Сергеевич:

Воспитатель Фёдорова Татьяна Михайловна (младшая группа):

https://yadi.sk/i/zrJs79A19zGHIw

https://yadi.sk/i/-PwaidriMYU0pA

https://yadi.sk/i/Pt7heQ7nbmktbQ

Воспитатель Рудая Наталья Петровна (младшая группа):

https://yadi.sk/d/DxNICyxh2IBHIA

https://yadi.sk/i/a5kR9m9xAE5FcQ

Воспитатель Рябцова Наталья Михайловна (старшая группа):

https://m.facebook.com/photo.php?fbid=1118585048507534&id=100010681477877&set=a.513873032312075

Музыкальный руководитель Шахназарян Эвелина Телмани:

«Музыкальные инструменты»
https://youtu.be/qpYvux_H8EQ

WordPress theme: Kippis 1.15